top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

В мире

ГлавнаяВ миреПредставитель Госдепа США Джен Псаки считает себя жертвой "российской пропаганды"

Представитель Госдепа США Джен Псаки считает себя жертвой "российской пропаганды"

11 июня 2014 г. в 08:46

:

Теги : джен псаки

В минувший вторник состоялся очередной брифинг в Госдепартаменте США, который провела официальный его представитель Джен Псаки. По ее словам, причиной критики в ее адрес российских СМИ является то, что США поддерживают киевские власти. Сама Псаки получила широкую известность благодаря своим громким заявлениям относительно Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

На брифинге во вторник официальный представитель Госдепа США заявила, что она "стала объектом атак со стороны российской пропаганды". А причиной этому послужила позиция США относительно украинского кризиса. Американские власти, по словам Псаки, "поддерживают сильную, демократическую Украину". Она также сообщила, что видела в интернете личные нападки против себя.

"Они, похоже, концентрируются на одежде, которую я ношу, на цвете одежды, а мою голову приклеивают к фотографиям. Вот и нужно их спросить — ведут ли себя так великие державы на международной арене", — сказала Псаки. По словам представителя Госдепа, подобные нападки не пристали богатой российской культуре.

Отвечая на вопрос о том, что США также позволяют себе резкие высказывания и замечания в социальных сетях и СМИ, Псаки заявила, что американские власти таким образом посылают сигналы единства Украине:

"Я думаю, что есть значительная разница между тем, чтобы посылать сигнал единства в поддержку Украины — а мы этим занимаемся и гордимся этой кампанией — и личными и неверными нападками, которыми занималась российская пропаганда".

На прошлой неделе в российских СМИ появились слухи о том, что Псаки якобы отправили в отставку с поста официального представителя госдепартамента. Позже она опровергла информацию о своем увольнении.

Джен Псаки известна своими спорными заявлениями по поводу ситуации на Украине, где США поддержали силовую операцию на востоке страны, не смотря на гибель невинных людей. На одном из брифингов по украинской теме, например, представитель Госдепа заявила, что газ поставляется из Западной Европы на территорию России, а не наоборот. Комментируя референдумы в Донецкой и Луганской областях, Псаки использовала выражение "выборные карусели", объяснить значение которого она не смогла.









Представитель Госдепа США Джен Псаки считает себя жертвой "российской пропаганды"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 11 июня 2014 г. в 09:34

ДУРА В ЮБКЕ....А впрочем такую ересь нести на геополитпространстве только такой даун и может..представитель США....ХА-ХА-ХА

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала