top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоБастующим рабочим в Абакане выплатят зарплату в течение суток

Бастующим рабочим в Абакане выплатят зарплату в течение суток

18 июня 2014 г. в 12:37

:

Сегодня министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков провёл внеочередной штаб на объекте «Лечебный корпус № 2 ГБУЗ РХ «РКБ имени Г.Я. Ремишевской» в г. Абакане», сообщили в пресс-службе Минрегиона РХ.

Срочность совещания была обусловлена недовольством рабочих субподрядных организаций, выполняющих различные виды строительных работ на основании контрактов и договоров с генеральным подрядчиком – ООО «Монолитстрой» (г. Красноярск). Суть проблемы – задержка выплаты заработной платы одним из субподрядчиков.

Как выяснилось сегодня в ходе совещания, на значимом социальном объекте в Республике Хакасия работают пять субподрядных организаций. У рабочих четырёх субподрядных организаций вопросов к работодателям нет, выдача заработной платы, спецодежды, командировочных происходит вовремя. Серьёзные нарушения сроков выдачи заработной платы и длительное непонимание между руководством и рабочими выявлено только в одной субподрядной организации – «СМС». На внеочередной штаб представители руководства этой субподрядной организации не приехали.

Сергей Новиков после встречи с представителями генерального подрядчика и рабочими, находящимися на субподряде, особо подчеркнул:

– Правительство Республики Хакасия выполняет свои обязательства по оплате выполненных работ. Объект миллиардный, сроки по строительству сжатые, мы не можем себе позволить не оплачивать закрытые документами строительные объёмы. Мы жёстко требуем выполнение графика строительных работ, государственного контракта, на объекте еженедельно проводятся штабы, объект находится на личном контроле Главы Республики Хакасия Виктора Зимина. Деньги генеральному подрядчику перечисляются вовремя. Как мы видим, у генерального подрядчика имеются проблемы с субподрядной организацией «СМС», которые привели к нарушению трудового законодательства. В связи с этим мы вынуждены вмешаться в ситуацию.

Генеральный подрядчик взял на себя обязательство выплатить задержанную заработную плату в течение суток, а также пересмотреть условия взаимодействия с недобросовестным субподрядчиком. К решению проблемы в обязательном порядке подключаются все контрольно-надзорные органы. Мы не можем позволить срывов в строительстве объекта, а наличие нарушений трудового законодательства могут к этому привести. Принимаются все необходимые меры. Заработная плата строителям будет выплачена.

Строительство лечебного корпуса идёт в хорошем ритме. С начала строительства выполнено и оплачено работ на сумму 220759,7 тыс. руб. Бастующим рабочим в Абакане выплатят зарплату в течение суток

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала