top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане вынесен приговор лжетеррористу

В Абакане вынесен приговор лжетеррористу

23 июня 2014 г. в 09:47

:

К выполнению обязательных работ и выплате штрафа приговорил суд лжетеррориста, который в апреле текущего года "заминировал" ирландский паб «Limerick» в Абакане. Об этом сообщили в УМВД по Абакану.

В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением. По решению Абаканского городского суда ему назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ. Также мужчина выплатит штраф за ложный вызов полицейских, пожарных и «Скорой помощи»: 11 тысяч рублей.

Напомним, в конце апреля около 11 часов утра на телефон службы доставки ирландского паба «Limerick» по улице Дружбы народов позвонил неизвестный и сказал, что в здании заложена бомба. Была проведена эвакуация персонала и посетителей, находящихся в помещениях ресторана и соседнего клуба.

Обследовав объект, кинолог со служебно-розыскной собакой и инженер-сапёр ОМОН МВД по Республике Хакасия взрывного устройства не обнаружили.

Оперуполномоченным уголовного розыска удалось установить, что звонок совершил мужчина 1984 года рождения, житель города Черногорска. В заведении работала его бывшая девушка, в то утро он в состоянии алкогольного опьянения по телефону попытался вызвать её на улицу. Получив отказ, мужчина решил отомстить таким образом.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма – о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий). В Абакане вынесен приговор лжетеррористу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала