top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоВ День Хакасии жители смогут увидеть концерт мировых оперных звезд по телевидению в прямом эфире

В День Хакасии жители смогут увидеть концерт мировых оперных звезд по телевидению в прямом эфире

30 июня 2014 г. в 10:16

:

В День Республики Хакасия, 3 июля, телеканал РТС будет вести прямую трансляцию праздничного концерта, где выступят оперные звезды из Бразилии и Великобритании. Торжество состоится в Абакане на Первомайской площади, информирует пресс-служба Администрации Главы РХ.

3 июля в подарок от Правительства Хакасии и руководителя региона Виктора Зимина ко Дню Республики на Первомайской площади состоится концерт молодых оперных звезд, которые уже успели покорить изысканную публику ведущих театров мира. Жители Хакасии смогут услышать концерт тенора из Бразилии Тьяго Аранкама и меццо-сопрано Мариинского театра Юлии Герцевой, дирижер – Джулиан Галлант (Великобритания).

Впервые концерт оперных звезд мирового уровня будет транслироваться в прямом эфире. Жители и гости республики смогут посмотреть концерт на телеканале РТС с 21.00 до 23.00.

Напомним, уже стало традицией, что в День Рождения Республики в столице Хакасии разворачивается большой концертный зал под открытым небом. Жители республики смогли услышать Хосе Карерраса и Татьяну Павловскую (2011), Дмитрия Хворостовского и Паата Бурчуладзе (2012). Незабываемым стало и выступление всемирно известной скрипачки Ванессы Мей в 2013 году на стадионе «Саяны».
В День Хакасии жители  смогут увидеть концерт мировых оперных звезд по телевидению в прямом эфире

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала