top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВпервые в Хакасии прошел День молодежи по-аршановски

Впервые в Хакасии прошел День молодежи по-аршановски

30 июня 2014 г. в 17:45

:

«Иттiг хулах», или «Аршановский пельмень» стал настоящей визитной карточкой минувшего Дня молодежи в Алтайском районе, передает пресс-служба Минэкономики РХ.

Не только вкусной, как отмечают участники и гости мероприятия, но и полезной. Участники благотворительного марафона накормили всех желающих местными пельменями, а заодно и собрали средства для двух детских садов села Аршаново. И это несмотря на то, что цена за порцию была чисто символическая – 20 рублей.

Как отмечают организаторы «пельменя», Совет молодежи села Аршанова, все очень надеяться, что «Аршановский пельмень» станет ежегодным мероприятием и привлечет еще больше участников, которые налепят еще больше вкусных пельменей. Ведь за пару часов две команды по пять человек слепили более 4 тысяч пельменей. Особой популярностью пользовались пельмени, сваренные на особом местном бульоне – с черемшой.

Помимо благотворительной площадки, местные жители и гости села отдохнули на развлекательной и спортивной площадке, а также узнали много нового на «информационной площадке», на которой специалисты районного Центра занятости консультировали по вопросам трудоустройства молодежи.

В завершении мероприятия активные члены аршановской молодежи были награждены путевками на Международный молодежный этно-туристический форум «Этнова-2014. Теплая Сибирь», организатором которого является министерство экономики региона. Также поздравительный адрес был вручен организаторам мероприятия от Министра экономики Республики Хакасия Татьяны Красновой. Напомним, с января 2014 года Минэкономики Хакасии занимается молодежной политикой региона.

Примечательно и то, что инициативу аршановской молодежи поддержал местный угольный разрез, взяв под полное обеспечение праздничное мероприятие. Впервые в Хакасии прошел День молодежи по-аршановски

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала