top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия празднует День республики

Хакасия празднует День республики

3 июля 2014 г. в 10:06

:

Сегодня, 3 июля, Хакасия празднует свое 22-летие. Праздничная дата учреждена законом республики от 20 октября 1992 года «О Дне Республики Хакасия».

Глава Хакасии поздравил жителей республики со знаменательным днем. В своем поздравлении Виктор Зимин, в частности, отметил главные успехи, которых удалось достичь за последние пять лет:

"За пять лет мы много сделали вместе с вами, чтобы Хакасия стала благополучным, стабильным регионом с мощной экономикой и уникальной культурой. Но наша главная цель – сделать жизнь каждой семьи в любом населенном пункте Хакасии по-настоящему комфортной.

Именно поэтому мы возродили программы строительства детских садов, школ и домов культуры на селе. Спортивных комплексов, детских площадок, ФАПов и больниц. Мы доказали на федеральном уровне необходимость строительства в республике Центра спортивной подготовки в Вершине Теи, музейного комплекса, новых корпусов республиканской больницы в столичном Абакане. Всерьез занялись реконструкцией взлетно-посадочной полосы аэропорта и ремонтом здания аэровокзала. К нам стало приезжать всё больше гостей из разных регионов страны и мира. Наши жители сами стали больше ездить на отдых и в командировки. О Хакасии заговорили на самых разных уровнях.

Всё это говорит о том, что мы на правильном пути. Хакасия – молодая республика с огромным потенциалом и древнейшим историко-культурным наследием. У нас впереди еще множество славных побед и прекрасных проектов. Но сегодня жители республики празднуют день рождения своей земли. Поэтому с праздником, дорогие друзья! Желаю всем счастья, благополучия, удачи и хорошего настроения!"

Празднование Дня рождения республики пройдет сегодня в Абакане. В 19:00 на Первомайской площади состоится праздничная программа, подготовленная местными творческими коллетивами.

Жители и гости республиканской столицы смогут также услышать концерт тенора из Бразилии Тьяго Аранкама и меццо-сопрано Мариинского театра Юлию Герцеву, сопровождать выступление будет симфонический оркестр республиканской филармонии, а дирижером выступит Джулиан Галант (Великобритания). Телеканал РТС будет вести прямую трансляцию концерта, который начнется в 21:00. Закончится праздничная программа красочным фейерверком.

Хакасия празднует День республики

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала