top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине фиксируют случаи мародерства

На Украине фиксируют случаи мародерства

7 июля 2014 г. в 09:46

:

В Краматорске власти зафиксировали несколько случаев мародерства. Об этом сообщается на официальном сайте городского совета в воскресенье, передает РИА Новости.

В минувшие выходные под контроль украинской армии перешли несколько городов на севере Донецкой области, в их числе Славянск, Краматорск, Артемовск, Константиновка и Дружковка.

"После завершения активной фазы АТО (военной спецоперации) на территории нашего города зафиксированы неоднократные случаи мародерства. Так, отдельные несознательные граждане, воспользовавшись временными трудностями в организации работы правоохранительных органов, начали самовольный демонтаж баррикад на бывших блокпостах с целью присвоения не принадлежавших им ранее стройматериалов", — сообщает исполняющий обязанности мэра Андрей Панков.

Кроме того, многие жители покидают собственные дома из-за боевых столкновений украинских силовиков и ополченцев. Пустующие дома и квартиры, пострадавшие в результате обстрела, становятся легкой добычей для мародеров. Панков призвал граждан помогать правоохранительным органам в борьбе с мародерством.




На Украине фиксируют случаи мародерства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала