top
С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане совместно с автомобилистами с ограниченными возможностями состоится рейдовое мероприятие «Парковка»

В Абакане совместно с автомобилистами с ограниченными возможностями состоится рейдовое мероприятие «Парковка»

9 июля 2014 г. в 15:57

:

Представители ГИБДД и абаканской городской общественной организации инвалидов намерены проверить стоянки, на которых есть места для лиц с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе УГИБДД по РХ.

- Проблема незаконной парковки на выделенных для инвалидов местах в Абакане стоит довольно остро. Я сам являюсь инвалидом первой группы и управляю автомобилем. Могу сказать, что очень редко можно припарковаться на законной территории, расположенной вблизи входом в учреждения и торговые залы. Чаще всего они заняты машинами здоровых людей, - отметил председатель общественной организации инвалидов Абакана Алексей Маслов.

Завтра мобильные наряды ДПС и инвалиды города проведут рейдовое мероприятие «Парковка». Маломобильные граждане намерены лично пообщаться с водителями, нарушающими законодательство в области дорожного движения, сотрудники же полиции на этот раз не ограничатся разговорами, а привлекут к ответственности тех, кто занимает специально размеченные места, не имея на то оснований.

Напомним, что штраф за парковку на стоянке для инвалидов составляет от трех до пяти тысяч рублей. Нарушителям не удастся избежать ответственности. В отсутствии водителя будет производиться фотофиксация, которая и станет основанием для возбуждения административного производства. В Абакане совместно с автомобилистами с ограниченными возможностями состоится рейдовое мероприятие «Парковка»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала