top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПорошенко готов пойти на двустороннее прекращение огня

Порошенко готов пойти на двустороннее прекращение огня

11 июля 2014 г. в 08:46

:

Накануне президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонные переговоры, в ходе которых украинский лидер заявил о готовности к двустороннему прекращению огня, сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение, опубликованное сайте украинского президента.

"Президент Украины заверил в готовности к двустороннему прекращению огня. При этом должен быть обеспечен режим мониторинга и верификации двустороннего прекращения огня и начало безусловных политических переговоров", — говорится в сообщении.

Ангела Меркель сообщила украинскому президенту, что специалисты мониторинговой Миссии ОБСЕ не могут в полной мере заниматься своей деятельностью из-за боевых действий. Они не имеют доступа на пункты пропуска на границе. По словам главы Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Эртугрула Апакана, для того, чтобы поставить наблюдателей на пограничных пунктах необходимо перемирие.

В разговоре Порошенко выразил также беспокойство по поводу судьбы двух граждан Украины, задержанных на территории России. ФСБ РФ ранее сообщала о задержании в Крыму боевиков "Правого сектора". По данным Службы, они готовили теракты в Симферополе, Ялте и Севастополе. Среди задержанных был украинский режиссер Олег Сенцов. Лефортовский суд Москвы в понедельник продлил ему срок содержания под стражей до 11 октября.

Под видом беженки, без документов проникнуть на территорию России пыталась пилот украинских вооруженных сил Надежда Савченко. Как сообщал Следственный комитет РФ, ее задержали при проверке документов, а затем выяснилось, что в России она проходит как подозреваемая по делу об убийстве российских журналистов.


Порошенко готов пойти на двустороннее прекращение огня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала