top
Владимир Путин и Дональд Трамп провели переговоры по телефону Огнеборцы Хакасии за сутки потушили шесть пожаров Сразу несколько юных жителей Хакасии стали призерами олимпиады РУСАЛа Бентонит Хакасии поздравляет с Первомаем В Бирикчуле задержан мужчина, устроивший стрельбу на улице

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ 18-летнего жителя Хакасии изъяли крупную партию синтетического наркотика

У 18-летнего жителя Хакасии изъяли крупную партию синтетического наркотика

17 июля 2014 г. в 10:41

:

В Абакане оперативники управления уголовного розыска совместно с нарядом патрульно-постовой службы полиции в результате рядового осмотра иномарки обнаружили крупную партию "синтетики", сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

Общая масса наркотиков составила 905 граммов. Оперативники выявили хозяина наркотических средств. Они принадлежат 18-летнему жителю аала Райков Усть-Абаканского района.

В настоящее время злоумышленник арестован. Возбуждено уголовное дело.

По информации УФСКН по РХ, количество наркопреступлений, связанных с оборотом "синтетики", в Хакасии растет с пугающей скоростью. В 2013 году наркопотребители недополучили 206 граммов зелья, Управлением ФСКН России по РХ было возбуждено 28 уголовных дел; за первые четыре месяца текущего года возбуждено уже около 20 уголовных дел, а объем изъятых синтетических наркотиков превысил 850 граммов. Практически во всех случаях наркосбыта, преступники использовали интернет и бесконтактные схемы передачи «товара». У 18-летнего жителя Хакасии изъяли крупную партию синтетического наркотика

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:26°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8014 EUR ЦБ: 88.6429

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала