top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПриёмная кампания в ХГУ вышла на финишную прямую

Приёмная кампания в ХГУ вышла на финишную прямую

17 июля 2014 г. в 10:27

:

Теги : ХГУ

Приём документов на очную форму обучения в вузах будет идти еще чуть больше недели и официально закончится 25 июля 2014 года, сообщили в пресс-центре ХГУ.

Проректор по непрерывному образованию ХГУ им.Н.Ф. Катанова Наталья Пропой отметила, что на направления и специальности ВО очной формы обучения от абитуриентов принято почти две тысячи заявлений. Традиционно желание стать экономистами, менеджерами, о чем свидетельствует конкурс по заявлениям – до десяти человек на одно бюджетное место.

В Хакасском государственном университете уже завершились вступительные испытания творческого и профессионального характера. Испытания профессиональной (творческой) направленности сохранились при приеме на программы подготовки бакалавров: Журналистика, Педагогическое образование: Музыка, Педагогическое образование: Хакасский язык и литература – История, Педагогическое образование: Физическая культура, Народная художественная культура, Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. К примеру, для журналистов был предусмотрен экзамен, где абитуриенты выполняли письменную работу, проходили собеседование, представляли свою творческую папку.

Вступительные испытания в виде тестов также проводятся для выпускников прошлых лет (закончивших школу до 2009 года). Для них в ХГУ в настоящее время проводятся экзамены по математике, русскому языку, обществознанию, физике и т.д. Также тестирование ждёт выпускников СПО. Приёмная кампания в ХГУ вышла на финишную прямую

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала