ГлавнаяСпортАбаканские легкоатлеты стали четвертыми на первенстве России

Абаканские легкоатлеты стали четвертыми на первенстве России

17 июля 2014 г. в 15:28

:

Воспитанники СДЮШОР по легкой атлетике г. Абакана стали четвертыми на первенстве России, сообщили в информотделе Администрации республиканской столицы.

Первенство России среди молодежи по легкой атлетике состоялось в Саранске 14-15 июля. В нем приняли участие трое воспитанников СДЮШОР по легкой атлетике г. Абакана. Это Дмитрий Сычев и Александр Сидорчук (тренер Сергей Кашкарев) и Анастасия Еремина (тренер Владимир Кретов).

На дистанции 100 метров Александр Сидорчук стал четвертым, преодолев стометровку за 10.46 сек. В то же время данный результат абаканского спортсмена оказался выше норматива мастера спорта. На первенстве России среди молодежи Александр Сидорчук улучшил свой собственный рекорд по Хакасии, пробежав 100-метровую дистанцию на пятнадцать сотых секунды быстрее.

Четвертое место и у Анастасии Ереминой. По прыжкам в длину ее результат составил 6.12 метра.

Сейчас абаканские легкоатлеты выехали в Казань для участия в чемпионате России по легкой атлетике среди взрослых. Соревнования пройдут с 23 по 26 июля. Абаканские легкоатлеты стали четвертыми на первенстве России