top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПредприниматели Хакасии задолжали Пенсионному фонду 390 млн рублей

Предприниматели Хакасии задолжали Пенсионному фонду 390 млн рублей

21 июля 2014 г. в 09:20

:

Теги :

Как сообщает пресс-служба отделения ПФР по РХ, в нашей республике задолженности по страховым взносам имеют более 11 тысяч индивидуальных предпринимателей. Их долг составляет 390 млн рублей.

Пенсионный фонд активно применяет к недобросовестным индивидуальным предпринимателям, нотариусам, адвокатам, главам крестьянско-фермерских хозяйств и частным детективам, которые «забывают» оплачивать страховые взносы, все меры принудительного взыскания, в том числе - направляют исковые заявления на злостных неплательщиков в суд.

В нашей республике долги перед Пенсионным фондом и Фондом обязательного медицинского страхования имеют 11260 зарегистрированных в регионе индивидуальных предпринимателей. Они задолжали 390 млн. рублей.

4976 предпринимателей нашей республики имеют задолженность по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование более 10 тысяч рублей, что, по российскому законодательству, позволяет ограничить им выезд за рубеж. Предприниматели Хакасии задолжали Пенсионному фонду 390 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала