top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие Центру досуга и самореализации «Атмосфера» в Саяногорске исполнился год

Общество

ГлавнаяОбществоМинрегион Хакасии готовит документы на получение жилищных сертификатов для пострадавших от паводка

Минрегион Хакасии готовит документы на получение жилищных сертификатов для пострадавших от паводка

23 июля 2014 г. в 15:02

:

Минрегион Хакасии подготавливает пакет документов, которые позволят гражданам, чье жилье пострадало от паводка и не пригодно для проживания, получить жилищные сертификаты, сообщили в пресс-службе ведомства.

В этом году в результате продолжительных дождей и таяния снегов жители верховья реки Абакан, Таштыпского и Аскизского районов стали жертвами паводка. Уровень воды в реке Абакан поднимался на протяжении десяти дней и превысил отметку 1969 года на 20 см. В результате паводка водой смыло огороды, дачи, нанесён ущерб дорожной и энергетической инфраструктурам, подтоплены жилые дома.

В настоящее время по поручению Главы Республики Хакасия Виктора Зимина Минрегион Хакасии занимается подготовкой необходимых документов с целью получения государственных жилищных сертификатов для семей, чьи дома пострадали от паводка и не пригодны для проживания.

Министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков подчеркнул:

- После всех согласований с федеральными исполнительными органами власти сертификаты поступят в республику. Мы надеемся, что в ближайшее время все согласовательные процедуры будут завершены, и до наступления зимы собственники, чьи дома не подлежат восстановлению, смогут воспользоваться жилищным сертификатом и получить жильё. Минрегион Хакасии готовит документы на получение жилищных сертификатов для пострадавших от паводка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала