top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ бассейне спорткомплекса "Абакан" установили новую электронную систему хронометража

В бассейне спорткомплекса "Абакан" установили новую электронную систему хронометража

5 декабря 2014 г. в 16:04

:

В плавательном бассейне спорткомплекса «Абакан» готова к работе электронная система хронометража для проведения соревнований по плаванию. Аналогов этому оборудованию нет во всей республике.

Как сообщает информотдел администрации Абакана, система хронометража сама определяет на финише чемпионов и аутсайдеров заплыва на всех восьми дорожках бассейна. На табло высвечиваются фамилии пловцов, номер дорожки, время, результаты. Система также поможет справедливо присвоить пловцам звания кандидата в мастера спорта и мастера спорта.

Все элементы электронного хронометража смонтированы специалистами из Екатеринбурга, и сегодня, 5 декабря, наладчики проводят контрольное тестирование. Участниками первого заплыва, который оценит система, станут воспитанники абаканской ДЮСШ по плаванию.

Наличие данной системы позволит принимать и проводить в бассейне спорткомплекса соревнования самого высокого уровня. Так в феврале следующего года в СК "Абакан" пройдут чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию.
В бассейне спорткомплекса "Абакан" установили новую электронную систему хронометража

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала