top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссийские банки начали закупать пятизначные уличные табло

Российские банки начали закупать пятизначные уличные табло

16 декабря 2014 г. в 09:02

:

Некоторые российские банки, активно работающие на рынке розничного обмена валюты, начали закупать новые пятизначные уличные табло, вмещающие три символа до запятой и два после. Так банки пытаются перестраховаться на случай, если стоимость евро или доллара превысит отметку в сто рублей.

Стандартные на сегодняшний день четырехзначные табло позволяют вместить только по два знака до и после запятой. Они не смогут отобразить значения курсов евро или доллара, в случае превышения отметки в 100 рублей, а в случае внезапного роста иностранной валюты не все кредитные учреждения смогут оперативно сменить таблички.

Как сообщает "Интерфакс", со ссылкой на "Известия", среди банков, которые уже озаботились обновлением табло: "Стар Альянс" и Гринфилдбанк. В других организациях "Известиям" не смогли подтвердить информацию о закупках новой техники.

Вместе с тем, пишет издание, компании-производители электронных табло также заявили о повышении спроса на пятизначные модели. Также "Известия" отмечают, что на фоне падения рубля в России даже появился новый сервис, представители которого осуществляют перепрограммирование старых табло на пятизначную систему.

Глава аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий, не исключил реализацию пессимистического сценария, согласно которому курс евро в ближайшие несколько месяцев может достичь отметки в сто рублей. В случае такого роста европейской валюты единовременные затраты российских банков на замену табло валют могут составить до 47 миллионов рублей.

Напомним, на биржевых торгах 15 декабря курсы доллара и евро по отношению к российской валюте начали резко возрастать. По состоянию на 18:54 по московскому времени, евро подорожал до 78,81 рубля, доллар составил 63,4 рубля. Российские банки начали закупать пятизначные уличные табло

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 16 декабря 2014 г. в 09:36

по-моему фейк

Зинаида Петровна 17 декабря 2014 г. в 17:19

какой фейк если во владивостоке цена евро стала по 102 рубля? скачок зафиксировали даже официальные сми!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала