top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруда РФ рассмотрит предложение сделать 31 декабря выходным днем

Минтруда РФ рассмотрит предложение сделать 31 декабря выходным днем

26 декабря 2014 г. в 16:11

:

Член Общественной палаты Султан Хамзаев обратился в Минтруда и Госдуму с просьбой сделать 31 декабря нерабочим днем. Он пояснил, что в качестве рабочего этот день неэффективен, поскольку "как правило, все работают по полдня, а оставшееся время пытаются добраться от работы до дома".

Как сообщает газета "Известия", сделать 31 декабря выходным днем ранее уже предлагали представители некоторых политических партий. В частности, в ноябре депутаты от ЛДПР Александр Курдюмов и Владимир Деньгин внесли в Госдуму законопроект о переносе выходного дня с 8 января на 31 декабря.

В пояснительной записке к законопроекту было указано, что большая часть населения России испытывает неудобства из-за необходимости работать в предновогодний день,так как 31 декабря "все готовятся к Новому году и думают исключительно о празднике, однако вынуждены находиться на рабочем месте".

"Пока данная инициатива официально к нам не поступала. Как только поступит, будет обязательно рассмотрена", — рассказали агентству "Интерфакс" в пресс-службе Минтруда РФ.

Напомним, согласно календарю праздничных дней на 2015 год, который утвердило правительство, в новогодние праздники россияне будут отдыхать с 1 по 11 января. В некоторых российских регионах, тем не менее, было принято решение сделать 31 декабря выходным днем. В частности, в Ульяновской области сотрудники подконтрольных руководству региона ведомств и учреждений получили возможность отработать 31 декабря в субботу, 20 декабря. Аналогичное решение было принято в Кировской области. Минтруда РФ рассмотрит предложение сделать 31 декабря выходным днем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала