top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииОбнаружено три тела предполагаемых пассажиров пропавшего лайнера компании AirAsia

Обнаружено три тела предполагаемых пассажиров пропавшего лайнера компании AirAsia

31 декабря 2014 г. в 08:58

:

В Индонезии продолжаются поиски пропавшего самолета малайзийской компании AirAsia. Сегодня возобновилась поисковая операция в районе предполагаемого падения Airbus А320-200. Ожидается, что масштаб операции будет расширен — число секторов зоны поиска на море увеличится с 11 до 13.

Как сообщило национальное поисковое и спасательное агентство Индонезии, основные силы сосредоточатся в районе, где накануне были обнаружены фрагменты самолета.

Руководит спасательной операцией Индонезия, так как в воздушном пространстве именно этой страны пропал с радаров самолет AirAsia. В состав поисковой группы входят также представители Малайзии, Республики Корея и Сингапура. В общей сложности в поисках задействованы около 30 кораблей и других судов, 15 самолетов и около 20 вертолетов. Поиски затруднены из-за плохих погодных условий.

Как сообщил 30 декабря глава национального поискового и спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлисти, спасателям удалось обнаружить три тела предполагаемых пассажиров лайнера. Также в ходе поисков в море в 160 километрах к юго-западу от города Пангкалан-Бун были найдены дверь пассажирского салона и люк багажного отсека.

Напомним, в ночь на 28 декабря Airbus А320-200 компании AirAsia исчез с экранов радаров примерно через 40 минут после вылета из Индонезии в Сингапур. В это время лайнер находился в районе острова Калимантан (Борнео). На его борту было 155 пассажиров и семь членов экипажа, передает ТАСС.

Обнаружено три тела предполагаемых пассажиров пропавшего лайнера компании AirAsia

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала