top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСпасатели обнаружили еще шесть тел погибших в районе крушения лайнера авиакомпании AirAsia

Спасатели обнаружили еще шесть тел погибших в районе крушения лайнера авиакомпании AirAsia

2 января 2015 г. в 17:35

:

Теги :

Спасатели обнаружили еще шесть тел погибших в районе крушения лайнера авиакомпании AirAsia Indonesia в Яванском море, заявил вице-маршал ВВС страны, сотрудник национального ведомства по поиску и спасению Суяди Суприяди. Об этом сообщает РИА Новости.

"Общее количество найденных тел — 22", — цитирует Суприяди агентство dpa.

Ранее сообщалось, что найдено 16 тел погибших.

Поисковой команде удалось обнаружить фюзеляж разбившегося авиалайнера. Утром 2 января на главную базу поисково-спасательной операции в городе Панкаланбуун были доставлены вертолетом обломки кабины самолета. "Черные ящики" самолета пока не найдены. В настоящий момент попытки извлечь корпус авиалайнера из воды приостановлены, поскольку существенно ухудшились метеорологические условия.

Предполагается, что в ближайших 48 часов на месте крушения авиалайнера могут быть найдены бортовые самописцы, которые и укажут на причину этой столь загадочной авиакатастрофы, хотя первые версии произошедшего уже имеются, и связаны они, как правило с техническими проблемами на самом пассажирском авиалайнере. Более того, имеется также версия и умышленного крушения авиалайнера, однако официально она до сих пор не подтверждена, даже с точки зрения догадок и домыслов.

Также в эту пятницу в Джакарту прилетели сводный отряд МЧС РФ из 72 спасателей "Центроспаса" и Центра по проведению работ особого риска "Лидер" с необходимым оборудованием и двумя самолетами — Ил-76 и Бе-200. Российские спасатели в ближайшие часы приступят к поисковым работам в зоне крушения самолета.

Напомним, самолет Airbus вылетел из индонезийской Сурабаи в Сингапур рано утром 28 декабря. Менее чем через час пилот запросил разрешение на изменение курса и высоты полета в связи с погодными условиями. Он получил разрешение обойти облачную зону, но не на набор высоты, так как в том же районе находились и другие самолеты. Затем авиалайнер пропал с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. В тот момент он находился примерно в 100 морских милях к юго-востоку от города Танджунгпандан в индонезийской провинции Банка-Белитунг. На борту были 162 человека, и надежд на спасение кого-то из них практически нет.

Спасатели обнаружили еще шесть тел погибших в районе крушения лайнера авиакомпании AirAsia

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала