top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут запретить курить кальяны в кафе и ресторанах

В России могут запретить курить кальяны в кафе и ресторанах

6 января 2015 г. в 09:03

:

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов намерен добиться полного запрета на курение кальянов в общественных местах.

Напомним, 1 июня 2014 года вступила в силу основная часть антитабачного закона, курение в общественных местах было запрещено, данная норма касается, в том числе, и кальянов.

Но, как говорит сенатор, закон оказался несовершенен. Этим и воспользовались бизнесмены. Кальяны по-прежнему можно заказать во многих кафе и ресторанах, только вместо традиционного табака курильщикам предлагают "бестабачные фруктовые смеси для кальяна", курение которых на предприятиях общественного питания закон не запрещает. Парламентарий отметил, что под видом фруктовых смесей часто продается табак.

"Проконтролировать, как исполняют в подобных местах закон, практически невозможно", — констатировал он.

Вадим Тюльпанов пообещал подготовить и внести после парламентских каникул в Госдуму законопроект, направленный на устранение этого пробела, сообщает ТАСС.

"Кальян — это зло, а со злом надо бороться. Необходимо добиться полного и фактического запрета курения кальянов в общественных местах", — резюмировал сенатор. В России могут запретить курить кальяны в кафе и ресторанах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала