top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПляжи Калининградской области засыпало янтарем

Пляжи Калининградской области засыпало янтарем

8 января 2015 г. в 10:35

:

В Калининградской области в результате сильного шторма на побережье Балтийского моря было выброшено большое количество янтаря. Наибольшее количество минералов было обнаружено на пляжах в городах Пионерский и Светлогорск.

Об этом сообщает РИА Нововсти, ссылаясь местное онлайн-СМИ "Калининград.ru".

"Из-за шторма берег сильно размыло, поэтому люди собирают камень в водолазных костюмах при помощи сачков", — сообщил один из очевидцев.

Местный житель также отметил, что порой попадаются достаточно крупные куски янтаря, но в основном люди находят маленькие камни, "размером со спичечную головку".

Сильный шторм прошел по побережью Калининградской области 2 января. Из-за порывов ветра, достигавших 25 метров в секунду, была отключена электроэнергия в нескольких районах области. Пляжи Калининградской области засыпало янтарем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала