top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортЮные шахматисты Хакасии стали призерами детского Кубка России по шахматам

Юные шахматисты Хакасии стали призерами детского Кубка России по шахматам

13 января 2015 г. в 14:59

:

В Новогодние каникулы шахматисты из Хакасии приняли участие в одном из этапов детского Кубка России по шахматам 2015 года "Мемориал Я.Д. Русакова". Соревнования проходили в Омске с 3 по 11 января. Нашу республику представляли 3 юных шахматиста, двое из них заняли призовые места в своих группах.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии, Максим Токмашов стал победителем в старшей возрастной категории – среди мальчиков до 15 лет. На втором и третьем местах представители Омской области и Алтайского края.

Еще один шахматист из Хакасии Степан Харкевич занял второе место среди мальчиков до 9 лет. Степан уступил лишь представителю Бурятии. Бронзовую медаль соревнований увез спортсмен из Омской области.

"Хакасию также представлял Владислав Прохоров, но ему, к сожалению, не удалось выбиться в лидеры. Планируем с ребятам принять участие в следующих этапах Кубка России. А Максиму Токмашову еще предстоит выступить в финале Первенства России, которое пройдет в апреле в Сочи", - рассказал тренер спортсменов Сергей Калуга. Юные шахматисты Хакасии стали призерами детского Кубка России по шахматам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала