top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия12 человек погибли в результате обстрела автобуса под Волновахой

12 человек погибли в результате обстрела автобуса под Волновахой

14 января 2015 г. в 08:57

:

ЧП в Донецкой народной республике: 13 января около 15:30 по московскому времени в рейсовый автобус с мирными жителями попал снаряд. Это произошло возле блокпоста Бугас, расположенного рядом населенным пунктом Волноваха. На месте происшествия погибли 10 человек, еще 13 получили ранения. Позже, в больнице умерли еще двое. Таким образом общее число погибших составило 12 человек.

Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на руководителя пресс-службы Донецкой обладминистрации Елену Малютину.

По данным Донецкой областной администрации, "со стороны Докучаевска обстреляли украинский блокпост под Волновахой, где в это время находился пассажирский автобус".

Пострадавшие доставлены в Волновахскую центральную районную больницу, они обеспечены всеми необходимыми лекарствами. Начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин подтвердил информацию о гибели 12 человек в результате артобстрела блокпоста украинских военных.

В свою очередь, пресс-центр украинской военной операции в Донбассе сообщил, что вооруженные противники киевских властей нанесли удар по блокпосту из систем залпового огня "Град".

"Огонь велся по направлению Старобешево-Стила", — говорится в сообщении на страничке пресс-центра в "Facebook". По данным пресс-центра, погибли шесть человек, еще около 20 получили ранения.

Между тем, в Минобороны ДНР заявили, что ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики не имеют возможности обстреливать блокпост в районе Волновахи.

"В районе Волновахи находится лишь украинский блокпост, однако он расположен вне зоны действия нашей артиллерии. Обстреливать его мы не в состоянии", — сказал представитель Минобороны самопровозглашенной республики. 12 человек погибли в результате обстрела автобуса под Волновахой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала