top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии потребовал решить проблему задолженности по зарплате бюджетникам

Глава Хакасии потребовал решить проблему задолженности по зарплате бюджетникам

14 января 2015 г. в 14:13

:

Глава Хакасии потребовал как можно скорее решить проблему задолженности по зарплате перед бюджетниками в республике. Такую задачу Виктор Зимин поставил на первом в новом году заседании кабинета министров.

"Есть задолженность по заработной плате перед работниками бюджетной сферы. Все это диктует нам необходимость особого подхода к бюджетным расходам в этом году. В ближайшее время это напряжение надо снять. Это все реально, мы очень много сделали в декабре", - подчеркнул Виктор Зимин.

Наступивший год ожидается финансово сложным. Тем не менее, нужно не только сохранить социальные обязательства, но и продолжить экономическое развитие региона. Глава Хакасии отметил, что искать дополнительные источники финансирования нужно во взаимодействии с основными налогоплательщиками. Эту работу нужно продолжать и усиливать.

Виктор Зимин поручил взять под особый контроль взаимодействие с федеральным центром, в частности, по развитию сельского хозяйства. В конце декабря были внесены изменения в федеральную Государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия до 2020 года. Объем финансирования госпрограммы увеличен на 48 процентов. Кроме того, в документ добавлены новые подпрограммы, которых там раньше не было. Это овощеводство, поддержка племенного дела, развитие оптово-распределительных центров и инфраструктуры системы социального питания, а также ряд других. По мнению руководителя региона, необходимо использовать все возможности, чтобы привлечь дополнительное финансирование из федерального бюджета в регион.

Министр финансов республики Семен Аёшин пояснил, что расчет за декабрь должны завершить в течение пяти рабочих дней нового года, и тут же приступят к выплате аванса за январь.

"На протяжении первого квартала мы отрабатываем все необходимые текущие расходы, связанные, прежде всего, с социальным блоком, социальными обязательствами: с выплатой пособий, льгот, заработной платой. Наш бюджет обеспечивает выполнение социальных задач, но надо двигаться дальше и думать о развитии региона", - сказал Семен Аешин.

Таким образом, программы, связанные с экономическим развитием региона, не будут свернуты. Всего в этом году запланировано почти девятнадцать миллиардов рублей поступлений в республиканскую казну. При этом расходы составят порядка двадцати двух миллиардов. Из них более 70 процентов направлены на социальный блок: образование, медицину, социальную политику. Хакасия рассчитывает и на значительную федеральную поддержку. В качестве субсидий, дотаций и субвенций регион планирует привлечь больше 4 миллиардов рублей, уточняют в пресс-службе правительства Хакасии. Глава Хакасии потребовал решить проблему задолженности по зарплате бюджетникам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 14 января 2015 г. в 16:51

работаю в сельском дк. техничкой зарплату получила в декабре только за август.в администрации говорят денег нет.и когда смогут выплатить не известно...такие вот пироги,как может губернатор говорить что год прошел хорошо для республики?...

Гость 23 января 2015 г. в 05:40

Пишу со столицы, очень удивлён что денег нету в Хакасии, так как рублей в стране хоть сортир обклеивай - столько напечатали... Нету в основном валюты! Курс доллара по опросам знающих людей может достигнут в перспективе и 100р/$. Остаётся только вечный вопрос когда же эта пирамида рухнет, так как руководство страны заигралась в вечную стройку и всякого рода олимпиады, а в результате рубль катится вниз и виноватые с экрана опять чешут что всё в порядке и так и должно быть!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала