top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинимущество РФ: за участки, изъятые для госунужд, будет предоставляться возмещение

Минимущество РФ: за участки, изъятые для госунужд, будет предоставляться возмещение

16 января 2015 г. в 09:04

:

В России установлен новый порядок изъятия участков земли для государственных и муниципальных нужд. Федеральным законом внесены многочисленные поправки в Земельный и Гражданский кодексы кодекс РФ, а также ряд законодательных актов.

Как сообщает Мнимуищество РФ, в частности, новым законом уточнено, что за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд, его правообладателю предоставляется возмещение. При определении размера возмещения в него включаются рыночная стоимость земельного участка, право собственности на который подлежит прекращению, или рыночная стоимость иных прав на земельный участок, подлежащих прекращению, и убытки, причиненные изъятием такого земельного участка, в том числе упущенная выгода.

Под определением "правообладатели земельных участков" федеральным законом объединены их собственники, землепользователи, землевладельцы и арендаторы.

Кроме того, документом установлен порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или многоквартирный дом, в котором находится такое помещение, для государственных или муниципальных нужд.

Также нововведением определен порядок прекращения прав граждан и юридических лиц на земельные участки и водные объекты, необходимые для ведения работ, связанных с пользованием недрами.

Федеральный закон вступает в силу с 1 апреля 2015 года. Минимущество РФ: за участки, изъятые для госунужд, будет предоставляться возмещение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала