top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Перми полицейский вытащил ребенка из горящего авто

В Перми полицейский вытащил ребенка из горящего авто

19 января 2015 г. в 15:55

:

Старший лейтенант полиции Антон Васильев заметил горящий автомобиль на обочине. Около машины металась беременная женщина. Полицейский немедленно остановился и бросился на помощь - оказалось, что в салоне автомобиля заблокирован ее малолетний сын.

В это время огонь полностью охватил моторный отсек, начал гореть и салон. Полицейский смог вытащить ребенка и отвел его вместе с матерью на безопасное расстояние.

После этого он начал тушить автомобиль. Ему в этом помогали водители проезжавших мимо машин. Всего было использовано около сорока огнетушителей. В результате огонь удалось погасить до приезда пожарной службы, пишет «Российская газета».

О своем подвиге Антон Васильев говорит скромно: "Я не считаю свой поступок каким-то выдающимся. Каждый человек, находящийся в аналогичной ситуации, должен так поступать, проявляя сознательность и неравнодушие к чужой беде. Также мне очень понравилось небезразличие проезжающих мимо людей, которые останавливались и предлагали помощь".

В ГУ МВД РФ по Пермскому краю решается вопрос о поощрении храброго полицейского.
В Перми полицейский вытащил ребенка из горящего авто

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала