top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСмартфоны Apple - лидеры продаж в России

Смартфоны Apple - лидеры продаж в России

20 января 2015 г. в 14:43

:

В стране не теряют популярность смартфоны компании Apple. Американская корпорация стала лидером российского рынка по продажам смартфонов в денежном выражении.

По словам представителя "Связного" Марии Зыкиной объем продаж в прошлом году составил 67 млрд рублей, а для компании на рынке достигла 30%. По данным магазина за последние три месяца 2014 года было продано более 1 млн устройств, сообщает Независимое Информационное Агентство.

По мнению аналитиков, результат продаж «яблочной» компании обусловлен рекордными показателями в четвёртом квартале 2014 года. Свою роль с играло то, что в декабре из-за девальвации рубля цены на iPhone были повышены на 70%.

Apple анонсирует новую прошивку iOS 9 на пресс-конференции WWDC в июне текущего года. Ожидается, что новая версия платформы сохранит все главные черты дизайна, но получит новые возможности. На сегодняшний день iOS 9 проходит тесты. Кроме того, удалось обнаружить устройства, находящиеся под управлением iOS 9.x. Смартфоны Apple - лидеры продаж в России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала