top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесApple подала в суд на ФАС

Apple подала в суд на ФАС

5 декабря 2021 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее российская антимонопольная служба потребовала от «Эппл» устранить нарушения — в частности, ФАС намерена заставить американскую компанию информировать пользователей об альтернативных способах оплаты приложений в магазине AppStore. «Эппл» настаивает на своем праве не информировать.

Корпорация «Эппл» подала в суд на ФАС РФ, сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

Предмет иска — предупреждение российской антимонопольной службы, связанное с выявленными нарушениями в работе фирменного магазина приложений AppStore. В минувшем августе ФАС направила «Эппл» предупреждение согласно которому компания должна отменить действующий запрет на информирование клиентов об альтернативных способах оплаты.

В конце октября ФАС возбудила дело в отношении «Эппл», так как компания проигнорировала предупреждение. Антимонопольщики предупредили, что компании может угрожать штраф от суммы выручки на рынке — сумма штрафов может достигать десятков миллионов долларов.

Apple подала в суд на ФАС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала