top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаApple может перенести производство во Вьетнам

Apple может перенести производство во Вьетнам

27 ноября 2020 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители компании Foxconn, которая занимается производство устройств по брендом Apple, заявляют о возможности переноса производства с территории Китая на территорию Вьетнама. Примечательным моментом является то, что перенос (или хотя бы частичная локализация) производства на территорию США вообще не рассматривается.

Производство устройств компании «Эппл» может быть перенесено с территории Китая на территорию Вьетнама, заявляют представители «Фокскон» (производитель этих устройств).

Причина этого кроется в том, что торговые войны между США и Китаем могут негативно сказаться на рентабельности гаджетов. Кроме того, размещение производства на территории Китая делает «Эппл» фактически заложником КНР в этой войне.

Известно, что строительство заводов на территории Вьетнама уже ведется — производственные мощности будут размещаться на северо-востоке провинции Бакзянг. Предполагается, что заводы будут введены в эксплуатацию в первой половине 2021 года.

Известно также, что рассматриваются возможности частичного переноса производства на территории Мексики и Индии.

Apple может перенести производство во Вьетнам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала