top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России планируют вернуть трудовые студенческие лагеря

В России планируют вернуть трудовые студенческие лагеря

21 января 2015 г. в 09:49

:

Росмолодежь планирует возродить трудовые студенческие лагеря. Они будут напоминать советские студенческие стройотряды, благодаря которым на лето можно было уехать в другой регион подзаработать. Сейчас ведомство обсуждает создание трудовых лагерей в рамках сотрудничества с Министерством сельского хозяйства РФ.

Как рассказал "Известиям" глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Сергей Поспелов, студенты смогут отправиться на летние заработки на ферму или агропромышленное производство.

"Было бы правильно возобновить такие лагеря. В рамках нашего взаимодействия (с Минсельхозом) эта идея широко обсуждается, в рамках готовящегося к подписанию соглашения", - сказал Поспелов. Он добавил, что проект соглашения с Минсельхозом сейчас "находится на стадии согласования".

"У нас есть Российский союз сельской молодежи, входящий в реестр молодежных организаций, пользующихся господдержкой. С ними мы могли бы сотрудничать в создании лагерей", - добавил Поспелов.

Уполномоченный по правам студентов Артем Хромов считает, что добровольные сельскохозяйственные работы могут стать аналогом строительных отрядов.

Хромов отметил, что в трудовые лагеря готовы будут направиться две категории студентов: те, кто хочет заработать деньги, например на проживание в общежитии или обучение, и те, кто едет за новыми впечатлениями. Для последних, по его мнению, оплата труда может быть не принципиальна. В России планируют вернуть трудовые студенческие лагеря

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала