top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Мы должны поэтапно ликвидировать аварийное жилье в Хакасии"

Виктор Зимин: "Мы должны поэтапно ликвидировать аварийное жилье в Хакасии"

24 января 2015 г. в 10:46

:

Накануне в Аскизе состоялась торжественная сдача в эксплуатацию нового 4-квартирного жилого дома. Он построен по программе переселения из аварийного жилищного фонда за период 2013 – 2014 годов за счет средств федерального и республиканского бюджета.

Новый кирпичный дом общей площадью 110 кв. м. возведен компанией «СтройЭлит». Его стоимость согласно контракту составила более 3 миллионов рублей. Новоселье вскоре отметят четыре семьи – жители Аскизского района.

В рамках исполнения Указа Президента России правительством республики разработана программа переселения граждан из аварийного жилья на 2013-2017 годы. Эта программа находится на особом контроле Главы Хакасии Виктора Зимина, уточнили в пресс-службе правительства РХ.

Совместно с Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации и Фондом содействия реформированию ЖКХ разработаны и подписаны графики поэтапной реализации документа. В настоящее время в республике реализуются мероприятия I и II этапов данной программы.

"Поэтапная реализация программы позволила на начальных стадиях выявить слабые места и принять меры к их устранению. Работа нацелена на полную ликвидацию аварийного жилищного фонда в регионе. Подписано дополнительное соглашение, которое предусматривает штрафные санкции за неисполнение целевых показателей. В свою очередь, такие же соглашения подписаны с муниципальными образованиями – участниками программы, которые прописали аналогичные штрафы в соглашениях с подрядчиками", – отметил Виктор Зимин.

Участниками программы первого этапа (за период 2013 – 2014 гг.) стали пять муниципальных образований республики: Черногорск, Абаза, Аскизский сельсовет, поссоветы Бискамжинский и Вершино-Тейский. В результате будет ликвидировано более 9 тысяч квадратных метров аварийного жилья, новые квартиры получат 575 жителей. Общий объем финансирования I этапа программы составил более 252 миллионов рублей за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Виктор Зимин: "Мы должны поэтапно ликвидировать аварийное жилье в Хакасии"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала