top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМинздрав РФ: в Россию может попасть вирус Эбола

Минздрав РФ: в Россию может попасть вирус Эбола

27 января 2015 г. в 09:42

:

Смертоносное заболевание может появиться и на территории России, несмотря на то, что в стране отсутствуют природные очаги вируса Эбола. Об этом сообщила директор департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Министерства здравоохранения РФ Марина Шевырева. Она рассказала, с чем связан высокий риск завоза в Россию опасной инфекции.

По словам Шевыревой, россияне продолжают работать в медицинских учреждениях и дипломатических миссиях в странах, которые поражены вирусом. Это является одним из главных факторов риска. Кроме того, проникновение Эболы на территорию России может быть связано с тем, что в страну приезжают иностранцы – жители регионов, где свирепствует эта болезнь, пишет "Медикфорум".

"Если взять, к примеру, Москву, к нам ежедневно прилетают тысячи различных рейсов из различных стран мира. В том числе и транзитные рейсы из африканских стран, у нас учатся студенты из этих стран", - пояснила директор департамента охраны здоровья.

Однако Шевырева подчеркнула, что Минздрав, Роспотребнадзор и Министерство транспортаоперативно следят за ситуацией и готовы предотвратить распространение Эболы на территории страны.

К слову, сейчас Министерством здравоохранения ведутся испытания российской вакцины против вируса Эбола. Препарат может быть готов к использованию уже в следующем году.
Минздрав РФ: в Россию может попасть вирус Эбола

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала