top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортПервенство СФО по плаванию пройдет в Абакане

Первенство СФО по плаванию пройдет в Абакане

27 января 2015 г. в 17:18

:

С 10 по 13 февраля в Абакане пройдут соревнования Чемпионата и Первенства Сибирского федерального округа по плаванию. Спортивные мероприятия состоятся в 50-метровом бассейне спорткомплекса "Абакан". По предварительным данным в них примет участие более 350 спортсменов и представителей команд из 10 субъектов СФО, сообщает пресс-служба министерства спорта Хакасии.

Подавляющее число рефери (20 из 32-х специалистов) - представители из Хакасии, в том числе и главный судья соревнований Сергей Бережной.

Также судить заплывы чемпионата будут опытные спортсмены из разных городов Сибири. Например, судьи международной категории Юрий Жердев (Новокузнецк), Юрий Мухин (Омск), а также член президиума всероссийской федерации по плаванию, ЗМС Сергей Кашников (Барнаул).

Испытать на себе воду олимпийского бассейна в Абакане приедут Заслуженный мастер спорта, чемпион мира в эстафетном плавании Сергей Гейбель, МСМК, призер чемпионата мира по плаванию Виталина Симонова, МСМК, победитель первенства Европы по плаванию Арина Опенышева и другие известные и опытные спортсмены.

Чемпионат является квалификационным для участия в соревнованиях всероссийского уровня, которые пройдут в апреле в Москве.

Директор бассейна в спорткомплексе "Абакан" Сергей Бережной: "Открытие соревнований состоится 10 февраля в 11 часов, непосредственно в помещении плавательного бассейна. В течение 3-х дней соревнований будут разыграны десятки комплектов наград. Уже известно, что в Абакан приедут четыре заслуженных мастера спорта и около 100 мастеров спорта. Республику Хакасия будут представлять 20 спортсменов, выступающих в первенстве.

Бассейн был спроектирован и построен согласно требованиям FINA и полностью адаптирован под проведение соревнований самого высокого уровня. По словам Бережного, бассейн в Абакане получил хорошую оценку от специалистов во время проведения Кубка Сибири. Напомним, это было первое официальное соревнование с участием сильнейших спортсменов округа с момента открытия в столице Хакасии 50-метрового бассейна, уточняют в пресс-службе Минспорта Хакасии. Первенство СФО по плаванию пройдет в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала