Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

ГлавнаяСпортЖенская сборная Хакасии победила на Чемпионате Сибири по настольному теннису

Женская сборная Хакасии победила на Чемпионате Сибири по настольному теннису

30 января 2015 г. в 11:14

:

Спортсмены из Хакасии успешно выступили на чемпионате Сибири по настольному теннису, который прошел с 19 по 25 января в Бердске. Женская сборная республики стала чемпионом Сибирского федерального округа.

В парном зачете на высшую ступень пьедестала поднялись Роман Ермолаев и Алексей Жуков (тренеры - Дмитрий и Тамара Нагибневы), а также Валентина Тормозакова (тренер - Юрий Тебеньков) и Диана Иванова (представительница Читы). Ирина Нефедова и Алевтина Васильева (тренер - Юрий Тебеньков) стали третьими.

В смешанном парном разряде первое место заняли Алексей Жуков и Валентина Тормозакова.

Чемпионом среди мужчин в личном первенстве стал Алексей Жуков, бронзовым призером - Роман Ермолаев. Среди женщин третье место заняла Ирина Нефедова.

Всего в соревнованиях принимало участие 140 мужчин и женщин, более 20 мастеров спорта, порядка 80 кандидатов в мастера спорта.

Победа на данных соревнованиях позволила хакасским спортсменам заявиться на чемпионат России по настольному теннису. Состязания сильнейших теннисистов страны пройдут с 23 февраля по 1 марта в Самаре. Женская сборная Хакасии победила на Чемпионате Сибири по настольному теннису