top
ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар

В мире

ГлавнаяВ миреНебезопасные подушки: в США отзывают больше двух миллионов автомобилей

Небезопасные подушки: в США отзывают больше двух миллионов автомобилей

2 февраля 2015 г. в 09:27

:

В Америке из-за проблем с подушками безопасности началась кампания по отзыву 2,1 миллиона автомобилей Honda, Toyota и Chrysler. Такое заявление было сделано Национальным управлением США по безопасности на дороге. Под отзыв попадают Toyota Avalon, Toyota Corolla, Toyota Matrix, Jeep Grand Cherokee, Honda Odyssey, Dodge Viper, Acura MDX и Pontiac Vibe, выпущенные в период с 2001 по 2004 год. По предварительным данным, все модели могут быть оснащены дефектным датчиком, из-за которого возможно самопроизвольное раскрытие подушки безопасности прямо во время движения.

Почти миллион автомобилей Honda и Toyota использует подушки безопасности компании "Takata", которые давно были признаны дефектными.

Отмечается, что все неполадки в автомобилях будут устраняться бесплатно.

Поводом для отзыва массового отзыва автомобилей стала имеющаяся у NHTSA информация о 400 случаях неправильного срабатывания подушек безопасности. Некоторые случаи даже приводили к травмам у людей.

1 миллион автомобилей Toyota и Honda уже отзывались для частичной замены электронного блока контроля, и теперь фактически отзываются для вторичной диагностики и устранения неполадок, сообщает "КоммерсантЪ". Небезопасные подушки: в США отзывают больше двух миллионов автомобилей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала