top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖителей Хакасии напугали сорокоградусными морозами

Жителей Хакасии напугали сорокоградусными морозами

25 декабря 2018 г. в 07:30

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Хакасский гидрометцентр разослал очередное предупреждение о приближающихся морозах. Так уже сегодня ночью в некоторых районах может быть до минус сорока. Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности республики просит жителей быть осторожнее.

С 25 по 29 декабря в Хакасии прогнозируется внушительное понижение температур воздуха. Как информирует республиканский гидрометцентр, в эти дни ожидается до -30, -40 градусов. В Абакане и вовсе установится аномально холодная погода: среднесуточная температура будет ниже климатической нормы на 12-17 градусов.

Специалисты управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии советуют жителям и гостям республики позаботиться о личной безопасности в сильные морозы. Отказ от дальних поездок в эти дни - самое верное решение, говорят и спасатели, и инспекторы ГИБДД, и сотрудники Минтранса региона. Несмотря на то, что при температуре ниже -30˚С будет организовано круглoсуточнoе дежурство дoрoжной техники и заработают мобильные пункты обогрева, лучше все же не рисковать. Если отложить поездку нельзя, подготовьтесь к ней основательно: проверьте двигатель и аккумулятор авто, запаситесь топливом, хорошим антифризом. Возьмите с собой теплую одежду, липкую ленту, покрывала для окон, стеганные одеяла, термос с горячим питьем и еду и полностью зарядите телефон.

Жителям частного сектора необходимо обратить внимание на печное отопление и электронагревательные приборы. Печь необходимо топить 2-3 раза в день и за 1,5 часа до сна. Не оставляйте работающие обогреватели без присмотра и на попечение детям, не пользуйтесь самодельными устройствами.

Любителям экстремального и горнолыжного досуга специалисты и вовсе настоятельно рекомендуют подождать лучших погодных условий.

Всем жителям Хакасии стоит сократить пребывание на морозе и без надобности не выходить не улицу. Особенно это касается маленьких детей и пожилых людей. Не нужно "согреваться" алкоголем.

Жителей Хакасии напугали сорокоградусными морозами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала