top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии ликвидировали 2 игровых клуба

В столице Хакасии ликвидировали 2 игровых клуба

5 февраля 2015 г. в 12:45

:

Игорные клубы давно находились в разработке оперативников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Хакасии. Системы видеонаблюдения и строгий face-контроль позволили ограничить круг посетителей клубов. Чтобы ликвидировать незаконные заведения, республиканским силовикам пришлось внедрить в каждый из клубов по игроку. А вчера полицейские посадили к "игрокам" в машину бойцов ОМОНа. В результате операции из двух игровых клубов изъято 48 игровых автоматов, стол для игры в "покер", радиостанции, а также денежные средства.

Игорные заведения находились на территории оптовых баз по улице Советская, 213 и Складская, 10 А/1 в Абакане.

В каждом из клубов на момент прибытия полицейских было многолюдно и активно шла игра. Так, в помещении на улице Складская оперуполномоченные насчитали 10 человек, в основном это жители Республики Тува и Азербайджана, уточнили в пресс-службе УМВД по Абакану.

В настоящее время проводится проверка, устанавливаются организаторы незаконного бизнеса. Им за игорный бизнес грозит до двух лет лишения свободы. К слову, теперь для привлечения организаторов к уголовной ответственности не нужно доказывать их доход в сумме более миллиона рублей, как это было раньше.

Как отметили в пресс-службе ведомства, всего в 2014 году оперуполномоченные ОЭБиПК УМВД России по Абакану ликвидировали в столице Хакасии пять игровых клубов, изъяв из них 59 игровых автоматов. Также в прошлом году за организацию азартных игр в Абакане была осуждена группа из пяти человек.
В столице Хакасии ликвидировали 2 игровых клуба

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала