top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане пенсионерка лишилась денег ради спасения сына

В Абакане пенсионерка лишилась денег ради спасения сына

3 октября 2016 г. в 10:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Только вот ни в какую беду сын потерпевшей не попадал. Оказалась, что пожилой женщине позвонили телефонные мошенники и рассказали бесхитростную историю о том, что ее сын совершил ДТП, но может избежать наказания за определенную сумму.

Хакасия, 3 октября: В минувшую пятницу 84-летней женщине позвонил неизвестный и представился её сыном. Он сказал, что совершил ДТП и передал трубку якобы сотруднику ГИБДД. Тот заверил женщину, что проблем можно избежать, если она перечислит некоторую сумму  на его счет. 

"Злоумышленник оставался с пенсионеркой на связи, пока она шла к банкомату, и давал ей указания по способу отправки денежных средств. Женщина отправила мошенникам 30 тысяч рублей, но только после этого связалась с сыном и узнала, что у него всё в порядке", - сообщает пресс-служба УМВД Абакана.

Полицейские в очередной раз призывают жителей быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Если вам сообщают, что ваш родственник совершил ДТП, нанёс кому-то побои или был задержан с наркотиками, то ни в коем случае не впадайте в панику и не спешите выполнять рекомендации мошенников. Задайте абоненту уточняющие вопросы, потом прекратите разговор, перезвоните своим близким и убедитесь, что у них всё в порядке. 

В Абакане пенсионерка лишилась денег ради спасения сына

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала