top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЛыжники Хакасии приняли участие в гонках Спартакиады учащихся

Лыжники Хакасии приняли участие в гонках Спартакиады учащихся

5 февраля 2015 г. в 15:05

:

На лыжных трассах Центра спортивной подготовки "Тея" в Хакасии стартовал Зональный этап Спартакиады учащихся по лыжным гонкам. Свою первую гонку лыжники преодолевали классическим стилем с раздельным стартом. Девушки состязались на дистанции 5 км и их результаты уже известны: весь пьедестал почета заняли лыжницы из Красноярского края, сообщили в пресс-службе министерства спорта Хакасии.

Первое место заняла Анжелика Мурзина, второе у Екатерины Цукман, третьей пришла Алина Шестакова.

Лучшей среди хакасских лыжниц стала Наталья Меломет, пришедшая к финишу в середине группы. Всего в этой гонке стартовало 41 участница.

В настоящее время проходят старты у юношей на "десятке". Хакасию в этой гонке представляют пять спортсменов из 49 участников.

"Никаких сложностей в организации этих соревнований не наблюдается. Организаторы, имеющие большой опыт проведения подобных соревнований, постарались на славу: размещение, питание, техническое оснащение гонки – все проходит компактно и в отличных условиях", - рассказал заместитель директора ЦСП сборных команд РХ Николай Свириденко.

В пресс-службе министерства уточнили, что соревнования посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С 2014 года в Хакасии проведено около 20 крупных спортивных мероприятий, посвященных этой дате. Лыжники Хакасии приняли участие в гонках Спартакиады учащихся

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала