top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗаниматься закупками для всех министерств и ведомств Хакасии будет единое учреждение

Заниматься закупками для всех министерств и ведомств Хакасии будет единое учреждение

5 февраля 2015 г. в 15:03

:

Заниматься закупками для всех министерств и ведомств республики будет одно учреждение. Такую задачу на сегодняшнем заседании правительства Хакасии поставил глава республики Виктор Зимин. Его первому заместителю Олегу Наму поручено в кратчайшие сроки создать казенное учреждение, которое теперь будет централизованно заниматься госзакупками.

«Та информация, которая у меня есть, говорит о том, что процесс закупок не до конца контролируется. Для исключения злоупотреблений и централизации закупок, объединим отделы министерств и ведомств, которые занимаются закупками, в единое казенное учреждение. А ФАС и Прокуратуру республики попросим выделить своих специалистов, которые проследили бы за целесообразностью и правильностью их оформления», - пояснил Виктор Зимин.

Еще одно важное поручение касается ценовой политики, рассказали в пресс-службе правительства РХ. По словам Виктора Зимина, необходимо сдержать необоснованный рост цен, особенно на продукты питания и предметы первой необходимости, нефтепродукты и лекарственные препараты. Глава республики обратился к руководителю Антимонопольной службы с просьбой оперативно реагировать на рост цен, а в случае нарушений принимать самые жесткие меры.

«Желающих поспекулировать на наших гражданах, к сожалению, не мало. А даже недельный срыв по цене приводит к разочарованию своей страной, чего, как власть, мы допустить не имеем права», - подытожил Виктор Зимин. Заниматься закупками для всех министерств и ведомств Хакасии будет единое учреждение

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала