top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортРоман Бодня завоевал "золото" на Чемпионате края по зимним автогонкам

Роман Бодня завоевал "золото" на Чемпионате края по зимним автогонкам

9 февраля 2015 г. в 11:14

:

7 февраля на гоночной трассе "Красное кольцо" в Красноярске прошел очередной этап Чемпионата края по зимним трековым автогонкам. Республику Хакасия представили лучшие гонщики региона - Иван Мисюк, Антон Немков, Антон Дресвянкин (класс "Национальный") и Роман Бодня (класс Д2-2500).

По итогам заездов первое место в классе Д2-2500 занял Роман Бодня. Абаканский гонщик обошел в борьбе за лидерство таких сильных соперников, как Александр Щетинин (Красноярск) и Игорь Малыгин (Ачинск) - 2-е и 3-е места соответственно, сообщили в пресс-центре Федерации автоспорта РХ.

Особую значимость этой победе придает и тот факт, что абсолютное большинство участников класса выступает на "Волгах", а Роман пилотирует ВАЗ-2103 - машину гораздо менее мощную и скоростную.

"Победить соперников на более сильных машинах очень сложно, и одной удачи тут недостаточно. Этим достижением Роман еще раз подтверждает свое высокое мастерство и заслуженное спортивное звание", рассказала президент Федерации автоспорта Хакасии Евгения Немкова.

Всего в гонках приняли участие 30 спортсменов.

Следующий этап Чемпионата состоится в Красноярске 21 февраля.

Роман Бодня завоевал "золото" на Чемпионате края по зимним автогонкам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала