top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Политика

ГлавнаяПолитикаВ России чиновникам будут платить за сообщения о коррупции

В России чиновникам будут платить за сообщения о коррупции

13 февраля 2015 г. в 10:21

:

В России предлагают новый способ борьбы с коррупцией. Российским чиновникам предлагают сообщать о факте дачи взятки, а если информация подтвердится, то чиновник получит вознаграждение от государства. Такой законопроект был создан по итогам заседания Общественной палаты РФ в рамках национального плана противодействия коррупции. Теперь документ рассмотрят в Правительстве России.

Согласно законопроекту, чиновнику, сообщившему о коррупции, гарантируется конфиденциальность, юридическая помощь и сохранение рабочего места, сообщает "Вести.ру".

За сообщение о коррупционном правонарушении российские чиновники или госслужащие могут получить даже денежное вознаграждение. Так, при подтверждении сообщенной информации, заявитель получается выплату в размере от 5 до 15% суммы предотвращенного ущерба. Выплачивать "премию" предлагается из государственной или муниципальной казны.

Контролировать исполнение всех правил и условий, как сообщает источник, будет Генпрокуратура России.
В России чиновникам будут платить за сообщения о коррупции

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала