top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииОдним из пилотов разбившегося под Волгоградом Су-24 оказался уроженец Абакана Игорь Кукарцев

Одним из пилотов разбившегося под Волгоградом Су-24 оказался уроженец Абакана Игорь Кукарцев

13 февраля 2015 г. в 16:38

:

Эксперты, работающие под Волгоградом на месте аварии военного самолета Су-24, нашли фрагменты тел пилотов. Они были обнаружены утром 12 февраля после того, как с помощью тяжелой техники удалось извлечь из земли обломки самолета. Один из пилотов, командир эскадрильи, подполковник Игорь Кукарцев – был уроженцем Абакана. В столице Хакасии он родился, вырос и окончил школу, после которой поступил в военное летное училище.

Кукарцев руководил разведывательным подразделением в составе авиации Южного военного округа. Высококлассные пилоты под его командованием выполняли воздушную разведку на Су-24МР во время обеих чеченских кампаний и конфликта в Грузии в 2008 году. В их задачи входили слежение за действиями противника и вскрытие систем ПВО, что сопряжено с высочайшим риском, пишет LifeNews.

Напомним, военный самолет Су-24 потерпел крушение под Волгоградом сразу после взлета 11 февраля. На его борту находились два члена экипажа - Игорь Кукарцев и Анатолий Волосков. Сначала бомбардировщик пропал с экранов радаров, а позже поступила информация о том, что он упал в семи километрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома Мариновка. Выяснением подробностей трагедии занимается Министерство обороны. По некоторым данным, причиной катастрофы стала неисправность техники или ошибка пилота.

Как отмечают очевидцы, Су-24 перед падением шел на минимальной высоте. По информации источника на аэродроме Мариновка, экипаж не сообщал о неполадках во время полета.

"Удар о землю был такой силы, что носовая часть машины вошла в образовавшуюся в земле воронку на глубину около семь метров. Это не оставило шансов на выживание людям, находившимся в кабине самолета", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Одним из пилотов разбившегося под Волгоградом Су-24 оказался уроженец Абакана Игорь Кукарцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала