top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ России за фиктивный брак могут посадить в тюрьму

В России за фиктивный брак могут посадить в тюрьму

20 февраля 2015 г. в 10:06

:

В Госдуме РФ рассмотрят законопроект, предусматривающий поправки в Уголовный кодекс России. Так, депутаты из Калужской области предлагают ввести уголовное наказание за фиктивные браки с целью получить российское гражданство.

Фиктивные браки иностранцев с российскими гражданами - весьма распространенное явление в России. Чаще всего иностранцы заключают фиктивные браки, чтобы получить разрешение на временное проживание без учета утверждаемой правительством России квоты на предоставление подобного рода разрешительных документов.

Депутаты, авторы законопроекта, приводят наглядный пример - в Калужской области за три года было выявлено 32 фиктивных брака с выходцами из Таджикистана, Азербайджана, Армении и Украины. Цель таких браков - получение гражданства или разрешения на временное пребывание в стране.

Если для иностранцев фиктивный брак дает возможность жить и работать в России, то для наших соотечественников это способ получения прибыли. Так, в стране заключение фиктивных брачных союзов давно стало бизнесом. Стоимость в разных регионах доходит до нескольких десятков тысяч рублей за штамп в паспорте.

В случае, если предложенные поправки внесут в УК РФ, "ненастоящим" женам и мужьям может грозить штраф в размере до 300 тысяч рублей или даже лишение свободы на срок до трех лет.
В России за фиктивный брак могут посадить в тюрьму

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала