top
Спортсмен из Абакана завоевал серебро Сибири и путевку на Первенство России В Хакасии снова объявлен режим "чёрного неба" За выходные в Хакасии тушили восемь пожаров 8,5 лет "строгача" получил торговец "травкой" из Минусинска РУСАЛ запускает грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа»

Общество

ГлавнаяОбществоУровень регистрируемой безработицы в России еженедельно растет на 2%

Уровень регистрируемой безработицы в России еженедельно растет на 2%

21 февраля 2015 г. в 12:23

:

Теги :

Официально регистрируемая безработица в России за одну неделю выросла на 1,9% — до 939 тысяч человек. Минтруд зафиксировал с 4 по 11 февраля увеличение числа безработных на 17 тысяч человек. Такие данные озвучил первый замминистра Сергей Вельмяйкин.

«По регионам сокращение рабочих мест распределяется в целом равномерно. Вместе с тем, Минтруд России отмечает значительное количество предприятий, которые перевели своих работников на неполный рабочих день или простой по инициативе работодателя», — говорится в сообщении ведомства.

Вельмяйкин также обратил внимание на проблему «теневого рынка». Так, по оценке экспертов, на сегодняшний день около 20% работающих россиян не платят налоги.

Как сообщают СМИ, безработица выросла в 80 регионах, однако лидерами по числу нетрудоустроенных граждан оказались Сахалинская область, Забайкальский край, Карелия, Бурятия и Хакасия.

Отметим, что рост безработицы стал не единственным следствием кризиса. Ранее сообщалось, что число банкротств в России в прошлом году выросло на 20% — до 14,5 тысяч предприятий. Уровень регистрируемой безработицы в России еженедельно растет на 2%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-24°C, туман

  • USD ЦБ: 77.1734 EUR ЦБ: 90.7307

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала