top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииГубернатор Сахалина Хорошавин арестован до 27 апреля

Губернатор Сахалина Хорошавин арестован до 27 апреля

5 марта 2015 г. в 09:00

:

Теги :

Басманный суд Москвы арестовал губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, подозреваемого в получении взяток на сумму 5,6 млн долларов. Срок ареста определен до 27 апреля включительно. Хорошавин своей вины в суде не признал. Он просил суд отправить его под домашний арест или отпустить под залог.

Следователь, озвученную сумму залога в 5 миллионов рублей, назвал смехотворной.

Хорошавин отметил, что не знает никого из перечисленных следователем свидетелей, кроме главы "Энергостроя" Николая Крана. Да и то, по словам подозреваемого, это знакомство "шапошное".

Глава Сахалина заявил, что у этого свидетеля есть все основания для того, чтобы оговорить его. Дело в том, что Кран - глава коммерческого банка, где многие из его сотрудников хранили деньги, пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на ТАСС.

А как сообщил Хорошавин, он заставил своих подчиненных перевести свои вклады в другой банк.

Ране сообщалось об аресте его коллег - помощников Андрея Икрамова и Бориса Усачева, главы секретариата Вячеслава Горбачева. Есть и другие чиновники, но их имена пока не озвучивают.

Напомним, Александра Хорошавина задержали накануне, 4 марта в 5 часов утра. Около полудня того же дня губернатора доставили в Москву. Задержание произошло после проверки, которую устроили сотрудники УФСБ и следственных органов в областной администрации 3 марта.

Губернатор Сахалина Хорошавин арестован до 27 апреля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала