top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей Черногорска переселят из аварийного жилья

Жителей Черногорска переселят из аварийного жилья

18 октября 2011 г. в 16:46

:

Теги :

Хорошие новости в эти дни пришли из Москвы сразу для нескольких десятков черногорцев - Федеральный фонд содействия реформированию ЖКХ выделил средства на расселение аварийных домов. Всего в Хакасию поступит более 150 млн рублей, пятая часть из которых будет направлена на решение жилищного вопроса жителей Черногорска.

Напомним, администрация Черногорска утвердила программу по переселению жильцов из аварийных домов в новое жилье. Всего в перечень программных мероприятий попали 5 домов общей площадью около 1800 квадратных метров. В них числилось 37 квартир, большинство из которых - муниципальные, и 81 человек проживающих. На расселение аварийных домов требуется более 42 млн рублей, десять из которых выделяются из городского бюджета.
Накануне министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков сообщил, что Федеральный фонд ЖКХ выделил республики на эти цели 152 млн рублей. Часть из них, около 32 млн рублей, будет направлено в Черногорск.

Один из пяти домов, подлежащих расселению, расположен по адресу пос.шахты № 3, 12\40. Этот двухэтажный деревянный барак с 2007 года признан аварийным. Четыре из семи квартир уже освобождены, в трех продолжают проживать жильцы. Дом, имеющий богатейшую историю (когда-то в нем жил офицерский состав местного НКВД и члены их семей), через год будет снесен, а его жильцы - всего их числится 11 человек, получат новое жилье. Такая же судьба ждет жителей еще четырех домов Девятого поселка с улицы Кирова и Угольной.

Два 20-квартирынх двухэтажных дома планируется построить в центре Девятого поселка по технологии быстровозводимых зданий до 1 декабря 2012 года, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

Жителей Черногорска переселят из аварийного жилья

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала