top
Конкурс хакасского эпоса состоится в Абакане В результате теракта в Старобельске погибли 21 и пострадали 60 человек Российская армия нанесла массированный удар по объектам в украинском тылу В Черногорске учащаяся техникума подозревается в дропперстве На выходных в Хакасии тушили семь пожаров

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКрупные предприятия Хакасии полностью рассчитались с долгами по зарплате

Крупные предприятия Хакасии полностью рассчитались с долгами по зарплате

31 июля 2009 г. в 15:59

:

Теги :

С 21 по 31 июля предприятия Хакасии, имеющие задолженность по заработной плате, выплатили своим работникам в общей сложности 16 млн 194 тыс. рублей. Полностью зарплата выплачена 1170 работникам.

Как сообщила корреспонденту «Хакасия-Информ» начальник отдела труда и социальной гарантии министерства труда и социального развития РХ Ирина Кириллова, несколько предприятий за указанный период полностью погасили свои задолженности по зарплате. В их числе – ОАО «Абаканвагонмаш», ОАО «Абаканский опытно-механический завод», ООО «Эксперимент», ООО «Саянмрамор». На сегодня долги по зарплате имеют лишь 7 небольших частных предприятий.

Напомним, что ситуация по своевременной выплате заработной платы находится под контролем правительства Хакасии. Каждую неделю этот вопрос рассматривается на заседаниях антикризисной комиссии, на которую вызываются руководители проблемных предприятий. 

Также напомним, что все предприятия, имеющие задолженность по зарплате, находятся в частной собственности. Работники бюджетной сферы Хакасии заработную плату получают вовремя.

Крупные предприятия Хакасии полностью рассчитались с долгами по зарплате

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 71.209 EUR ЦБ: 82.5445

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала