top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасию приехала сборная России по лыжным гонкам

В Хакасию приехала сборная России по лыжным гонкам

31 октября 2011 г. в 13:15

:

Теги :

В воскресенье в Хакасии состоялось торжественное мероприятие, посвященное прибытию сборной России по лыжным гонкам в п. Вершина Теи. Руководство Аскизского района и Центра спортивной подготовки сборных команд Хакасии тепло приветствовали лыжников и тренеров сборной на священной для хакасского народа горе Уйтак.

Не обошлось без традиционных хлеба-соли и айрана. Сборная России в составе 46 человек была расселена в гостиницу «Кедр» РЦСП «Тея». Напомним, что к приезду сборной в «Кедре» был проведен капитальный ремонт. Номерной фонд гостиницы «Кедр», которая входит в единый комплекс Центра спортивной подготовки «Тея», включают в себя номера люкс и двухместные номера эконом класса. В фойе на каждом этаже оборудованы зоны отдыха. На первом этаже выделено несколько номеров для приема спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Здесь же оборудованы специальные помещения - прачечная, сушилка, небольшая сауна и пр. Значительные изменения претерпела и столовая профилактория. После реконструкции обеденный зал может принять одновременно более 100 человек. Столовая оснащена современным российским и итальянским оборудованием.

Сразу же после расселения лыжники отправились на первую тренировку. Сегодня в Вершине Теи выпало еще 15-20 см снега. Как рассказал директор РЦСП «Тея» Александр Мальцев, «некоторые спортсмены бывали в Тее ни один раз. Поэтому перемены, произошедшие в поселке, приятно их удивили. Новый асфальт, освещение улиц, спортивный городок и практически новая гостиница - все было готово к приезду лучших лыжников страны. Однако больше всего спортсмены обрадовались выпавшему снегу. Уже завтра на новую трассу выйдет ратрак для прокладки лыжни для классического и конькового хода».

Напомним, что Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы главы Хакасии Виктора Зимина (Континентальный Кубок) пройдут с 19 по 24 ноября. В эти дни для спортсменов и гостей поселка будут организована праздничная программа с участием республиканских артистов, будут работать сувенирные лавки и специальная юрта, которая будет выделена под национальную кухню, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Хакасию приехала сборная России по лыжным гонкам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 31 октября 2011 г. в 17:01

хорошее дело -ничего нашим спортсменам по зарубежным курортам шастать - у себя есть снег и тренировочные базы

Гоcть 31 октября 2011 г. в 17:07

надо развивать туристический спорт - пусть к нам иностранцы приезжают на лыжах кататься - вот вам и прибавка в бюджет

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала