top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоУлицы Абакана готовят к зиме

Улицы Абакана готовят к зиме

31 октября 2011 г. в 16:02

:

Теги :

Полуторамесячник стартовал 12 сентября и продолжался по 31 октября. На основании соответствующего постановления, подписанного главой г. Абакана Николаем Булакиным, в мероприятиях участвовали муниципальные предприятия «Спецавтобаза ЖКХ», «Абаканское парковое хозяйство», «Ритуальные услуги», управляющие компании, а также предприятия и организации города, старосты жилых районов, председатели квартальных комитетов по месту жительства, горожане.

За этот период с территории Абакана Спецавтобазой ЖКХ было вывезено 12 226 тыс. кубометров мусора, в том числе 4,7тыс. кубов листвы, веток, прошлогодней поросли. Предприятие заготовило 478 кубов песчано-гравийной смеси для подсыпки дорожной сети и пешеходных зон в гололедный период. Рабочими Спецавтобазы ЖКХ вычищено и подготовлено к зимовке 95 дождеприемных колодцев, высажено 277 саженцев рябинолистника.

Общая площадь парковых газонов, подготовленных к зимовке Абаканским парковым хозяйством, составила 1700 кв. метров. Предприятием вывезено 56 кубов мусора, листвы и веток из парковых зон, высажено 50 саженцев.

Управляющими компаниями города вычищены газоны на общей площади 17 тыс. кв. метров. Для подсыпки в зимнее время заготовлено 100 кубометров песчано-гравийной смеси. Проверены и подготовлены к зиме чердачные помещения в 860 жилых домах. Признана удовлетворительной освещенность 800 дворовых территорий.

Подготовлены к зиме и городские кладбища, общая площадь которых составляет 69 гектаров. За период полуторамесячника отсюда вывезено 2 тыс. кубов мусора.

В городе ликвидировано 5 несанкционированных свалок общим объемом более 100 кубометров мусора, сообщили в пресс-службе администрации Абакана.

 

Улицы Абакана готовят к зиме

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала